2013年初夏の関西ヴァリミ エントリー受付



カテゴリ:[ 欧州車 ] キーワード: ゴルフ ヴァリアント 車種問わず


4件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[4] Re: 初夏のヴァリミエントリー受付

投稿者: dh_kobe 投稿日:2013年 6月30日(日)18時57分38秒 nthygo029253.hygo.nt.ngn2.ppp.infoweb.ne.jp  通報   返信・引用 > No.3[元記事へ]

皆さん、おまたせしました。スケジュールを発表します。

初日(7/13土曜日)
  12:00 新大阪駅東口集合(2名、dh号でピックアップ)
(参考)のぞみ19号  9:10東京→9:16品川→9:28新横浜→11:43新大阪
  12:30 ホテル阪急エキスポパークに集合(車組・新幹線組全て)
       車は立体駐車場に入れて下さい(宿泊中は無料)
        http://www.hankyu-hotel.com/hotel/hhexpopark/

  13:00 <オプションツアー1>参加者はミナミで昼食です。
      モノレール万博公園駅→阪急南茨木駅→地下鉄動物園前へ電車移動
  14:00 ミナミ新世界界隈で昼食~大阪スカイツリー~散策
  16:30 ミナミ発 電車で往路と逆ルート
  17:30 宿着 ホテル阪急エキスポパーク
          http://www.hankyu-hotel.com/hotel/hhexpopark/
  17:30~19:00 お風呂とか休憩タイム
  19:00 晩御飯~カラオケになだれ込む(同じ場所で3時間飲み放題・歌い放題)
  22:00 カラオケ終了~部屋飲み
  24:00 就寝


2日目(7/14日曜日)
  7:30 朝食
   8:45 宿泊組出発
  9:15 日帰り組+宿泊組集合  名神高速下り線 吹田SA
  9:30 吹田SA 出発(ガソリン不足の方はここで給油して下さい)
  10:30 六甲山ホテル到着(駐車場で自己紹介他1時間程度)
  11:30 六甲山ホテルバーベキューレストランで BBQ(2時間)
      http://www.hankyu-hotel.com/hotel/rokkosanh/restaurant/136/index.html
       +プレゼント交換会
  14:00  六甲山ホテル出発
  15:00  第二突堤 (新幹線組2名は新神戸駅へ)
  16:30  第二突堤解散

  <オプションツアー2)
  17:00  フォブシュランク
  18:00  お茶~解散


※費用は
  ①泊組 宿泊費+朝御飯+晩御飯+カラオケ=17605円 + 部屋飲み用買い出し=18000円+α
  ②BBQ 3800円/人
  ③オプションツアー 交通費 往復1380円+食費実費
  ④お土産 BBQタイムでプレゼント交換会を行いますので、
   ¥1000円以内のプレゼントを持参ください。

※宿は 女子5名に和室12畳、
    男子14名に和室20畳と8畳の2部屋を確保




[3] Re: 初夏のヴァリミエントリー受付

投稿者: dh_kobe 投稿日:2013年 5月27日(月)21時30分51秒 nthygo029253.hygo.nt.ngn2.ppp.infoweb.ne.jp  通報   返信・引用 > No.2[元記事へ]

EJGV加入者以外の掲示板作りましたので、御検討下さい。

関西組はホストとして、飛行機・新幹線組のピックアップを
お願いする場合がありますので、ご協力ください。



[2] 初夏のヴァリミエントリー受付

投稿者: dh_kobe 投稿日:2013年 5月27日(月)21時05分37秒 nthygo029253.hygo.nt.ngn2.ppp.infoweb.ne.jp  通報   返信・引用

お待たせしました。
EJGVに入ってないあなたのために掲示板を用意致しました。

夏の関西ヴァリミ♪の日程を暫定ですが、下記のような内容と致します。
オプションツアー関係は人数によって調整致しますので、仮ですが、
エントリー締め切り 6/7(金)までとしますので、御検討下さいませ。


初日(7/13土曜日)
     11:45 大阪伊丹空港組集合
    (参考)ANA019  10:00東京(羽田)→ 11:05大阪(伊丹) 特割14170円
           JAL113  10:30 東京(羽田) → 11:35大阪(伊丹) 特割14170円

  12:00 新大阪駅集合
            (参考)のぞみ19号  9:10東京→9:16品川→9:28新横浜→10:51名古屋→11:43新大阪
      *遠方車組の集合場所については別途相談。(ホテルに車を置いて乗合で出撃とか)

  13:00 <オプションツアー1>
       ミナミ新世界界隈へ移動(関西組の車に乗合)
       昼食~大阪スカイツリー~散策
  16:30 ミナミ発
  18:00 宿着 ホテル阪急エキスポパーク
          http://www.hankyu-hotel.com/hotel/hhexpopark/
   18:00~19:30 お風呂とか休憩タイム
  19:30 晩御飯~カラオケになだれ込む
  22:00 カラオケ終了
  23:00 就寝


2日目(7/14日曜日)
  7:00  朝食
   8:15     日帰り組 万博記念公園駅前駐車場集合
  8:30  出発
  10:00  六甲展望台着
  11:00  六甲山ホテルバーベキューレストランで BBQ
      http://www.hankyu-hotel.com/hotel/rokkosanh/restaurant/136/index.html
       +プレゼント交換会
  12:30  六甲山ホテル出発
  13:30  第二突堤
  14:30  第二突堤発
  14:45  新幹線組新神戸駅解散
  15:00 三宮(伊丹空港組は空港バスでお願いします)
  15:30  神戸空港組解散

 新幹線・飛行機組を送った後に<オプションツアー2>にフォブシュランク突撃~お茶&スイーツ。


出来れば、飛行機組の帰路は神戸空港から安いスカイマークの御利用をお願いします。

(参考)
 新神戸:   新幹線のぞみ132号 15:03新神戸→16:11名古屋→17:34新横浜→17:46品川→17:53東京
 神戸空港:SKY110 16:10(神戸)→17:25(羽田)  フリー10で1万円
      ANA 414 18:00(神戸)→19:15(羽田)  旅割28で12670円
 伊丹空港:ANA 034 17:00(伊丹)→ 18:15(羽田)  旅割28で12670円
        JAL128 17:20(伊丹)→ 18:30 (羽田)  先得割で10670円
      JAL130 18:30(伊丹)→  19:40(羽田)   先得割で12670円


  ※費用は交通費を除いてこれまでのヴァリミ♪ぐらいの
  予算設定です。(公共交通機関旅費を除いて全部入れて2万円ぐらいまで?)


ということで、下記の必要事項を記入の上でエントリーをお願い致します。

1.参加人数    ♂ ○人 、♀ ○人

2.アクセス手段(往路)飛行機(伊丹空港)、新幹線(新大阪)、自車
            フリー(独力で集合場所に行く、ピックアップ希望は要申請))
        (帰路)飛行機(神戸空港)、新幹線(新神戸)、自車
            フリー(独力で解散場所から移動)

3.宿       こちらで手配の宿を希望する(ホテル阪急エキスポパーク、男女別の和室相部屋になります)
          or 独自で手配する。

4.参加部分   下記から組み合わせの上で、選択下さい。
          ①オプションツアー2を除く全て参加(ホテルでの晩御飯~カラオケは宿泊者限定とします)
          ②初日の<オプションツアー1>に参加する(アクセス方法記入ください)
          ③2日目の六甲BBQ~神戸ツアーに参加する。
          ④公共交通機関組解散後の<オプションツアー2>に参加する。

エントリー締め切り 6/7(金)

では、皆様よろしくお願い致します。



[1] 掲示板が完成しましたキラキラ

投稿者: teacup.運営 投稿日:2013年 5月27日(月)21時02分58秒 nthygo029253.hygo.nt.ngn2.ppp.infoweb.ne.jp  通報   返信・引用

ご利用ありがとうございます。

teacup.掲示板は
ダイヤスレッド作り放題右上
ダイヤ画像・動画・音楽の投稿OK
ダイヤケータイ絵文字が使えるv▽v
ダイヤRSS対応ヒラメイタ!
ダイヤかわいいケータイテンプレハートx2

足跡足あと帳はコチラ
スレッド内容は管理画面内「スレッドの管理」から編集できます。


レンタル掲示板
4件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口

© GMO Media, Inc.